Запомнить меня   [?]

Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Ник-А - Новый Город

Сенсации в этом туре высшей лиги творятся сплошь и рядом, вот и команда Новый Город совершила свой маленький шедевр прервав серию из 13 поражений подряд.

Матч между командами можно охарактеризовать как "избиение младенца". В роли младенца выступил опытный состав команды "Ник-А". Не хочу никого обидеть, но выглядело это именно так.

Судите сами. К 13й минуте матча команда гостей уже вела с разницей в три мяча не пропустив в свои ворота ни одного (постарались Железнинский Дмитрий и Синицын Антон). Причем голы в ворота Ник-А были крайне похожи один на другой. Удар со средней дистанции - отскок от вратаря - гол. При этом на подступах к своим воротам игроки команды "Новый Город" не давали никаких шансов для ударов, плотно и грамотно держали соперников. Любо-дорого посмотреть. Тут стоит также заметить, что игроки НИК-А блокируемые футболистами гостей начали играть в несвойственной для себя манере. Ошибки, обрезы, безобразная игра в обороне, позволяющая добивать гостям любые отскакивающие от вратаря мячи. Но это не помешало Ивану Шило на 14й минуте отквитать первый мяч в ворота заволжцев Защелкина Руслана, который на радость команде показал себя удивительно хорошим вратарем, хоть и провел предыдущие игры на поле.

К концу тайма хозяева начали "вспоминать" свою игру и положение потихоньку начало выравниваться. Счет к тому времени был уже 5-1 в пользу гостей. Дубль Александра Кощеева на 17й и 25й минутах придал аутсайдерам высшей лиги уверенности в своих силах. Тем не менее было видно, что ребята играли сосредоточенно, потому что они прекрасно помнили недавнюю игру с командой Симбирск-Балтика, когда за 6 минут было пропущено 5 голов

Второй тайм прошел без явного преимущества одной из команд и в целом завершился ничьей 2 - 2. Отличились Михаил Пугач, Дмитрий Железнинский у новогородцев, доведя счет до неприличного 7 - 1 и Алексей Новиченко и Криков Эдуард у команды Ник-А. Команда НГ во втором тайме много фолила, что с одной сторон, казалось бы, плохо. Но два шестиметровых дали проявить себя Защелкину Руслану, который их честно вытащил.

В целом хочется отметить несогласованность в действиях команды хозяев, которые к их чести проявили бойцовский характер и отыграли концовку на ура, и слаженную командную игру новгородцев, которая проявилась у них лишь к концу турнира. А жаль, ведь с игрой такого уровня можно соперничать практически со всеми в высшей лиге (кроме, разве что, ПСК), что и порой удавалось ребятам, но на концовку их не хватало.

Автор: Павел Мартынов