Запомнить меня   [?]

Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться

Новый город был в 5 минутах от сенсации

Встреча команд Новый Город и Симбирск-Балтика началась под диктовку хозяев. Уже к концу первой десятиминутки они уверенно вели с преимуществом в два мяча. Что и говорить такое положение дел не устраивало гостей, тем более в случае их проигрыша они попали бы в нижнюю шестерку команд играющих между собой во втором круге. Ведь до этого уже были известны результаты матчей их основных соперников Благовеста и Цементника, которые свои матчи выиграли. Футболисты Цементника даже остались на трибунах и активно болели за команду из Нового Города, что конечно же очень помогало спортсменам. К началу вторых десяти минут Балтика отыграла один мяч. Но у заволжских футболистов игра шла гораздо лучше, чем у их именитых соперников, поэтому активный прессинг и молодость дали свои плоды и к середине тайма на табло были цифры 3-1. А в концовке тайма ужа начал сказываться опыт гостей, которые сравняли счет. Занавес первого тайма тем не менее больше удался хозяевам, прекрасным ударом под перекладину поставил точку в тайме Александр Кощеев

Второй тайм сложился для хозяев более драматично. Взяв игру в свои руки новгородцы довели счет до 6-3. Чего явно не ожидали футболисты Балтики. На трибунах появились футболисты команды ПСК которые тоже явно были удивлены игрой аутсайдеров высшей лиги и стали их подбадривать. Но вся драма разыгралась в последние минуты игры, когда при счете 6-4, команде гостей удалось с легкостью забить пятый гол. Возможно это и отразилось на моральных качествах команды, которая потеряла нить своей игры и стала хаотично бегать по полю в результате чего получила в концовке еще три гола. Хочется заметить, что команда "Новый Город" играть может и играть хочет, но ей явно не хватает тренерской руки, потому что очевидно, что концовка игры это их самое слабое место. Но с такой игрой они могли бы остаться в высшей лиге. Жаль, что такая игра у них от случая к случаю.

Хочется поблагодарить обе команды за прекрасную игру, хозяев за желание победить, и доказательства того, что в высшей лиге каждая команда может сотворить сенсацию, гостям за их волю к победе, и доказательство того, что играть надо до финального свистка

Автор: Павел Мартынов