«УМЗ» стал победителем соревнований на Первенство ВКО «Алмаз-Антей», 10 и 11 июня в ФОКе «Фаворит» прошли региональные соревнования по мини-футболу на Первенство АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» среди мужских команд сезона 2022 года, Ульяновская городская общественная организация «Федерация Футбола». Официальный сайт

Новость

11 июня

«УМЗ» стал победителем соревнований на Первенство ВКО «Алмаз-Антей»

11 июня

10 и 11 июня в ФОКе «Фаворит» прошли региональные соревнования по мини-футболу на Первенство АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» среди мужских команд сезона 2022 года. В соревновании приняло участие 6 команд: «УМЗ» (Ульяновск), «ННИИРТ» (Нижний Новгород), «Авитек» (Киров), «НЗ 70-лет Победы» (Нижний Новгород), «ММЗ» (Йошкар-Ола) и «Союз» (Казань). В группу к Ульяновску попали команды «НЗ 70-лет Победы» и «Союз». Турнир прошёл в формате двух таймов по 20 минут с чистой минутой в конце каждого тайма. Решающие игры состояли из двух таймов по 25 минут.

Состав команды «УМЗ»: вратари - Тютин Виктор, Однаков Александр, полевые игроки - Романов Александр, Романов Дмитрий, Рыбкин Павел, Ильясов Наиль, Чертов Андрей, Кузнецов Андрей, Пугач Михаил, Коврижкин Константин, Ершов Сергей.

Голы: Губин Роман 4, Лебедев Александр 15 - Королёв Дмитрий 25
Ж.К.: Семёнов Евгений 5 («ММЗ») - неспортивное поведение; Павлов Филипп 13 («Авитек») - неспортивное поведение; Онучин Владимир 16 («ММЗ») - неспортивное поведение; Воробьёв Никита 31 («Авитек») - неспортивное поведение; Королёв Дмитрий 39 («Авитек») - неспортивное поведение

«ННИИРТ» - «Авитек» 1:2 (1:1)
Голы: Хомутинин Николай 9 - Душин Владимир 11, Зуев Василий 30
Ж.К.: Королёв Дмитрий 3 («Авитек») - неспортивное поведение; Зуев Василий 5 («Авитек») - неспортивное поведение; Русяев Владимир 35 («ННИИРТ») - неспортивное поведение

Группа «В»:

«УМЗ» - «НЗ 70-лет Победы» 2:1 (1:1)
Голы: Чертов Андрей 16, Романов Дмитрий 25 - Градов Максим 20

«НЗ 70-лет Победы» - «Союз» 2:2 (1:2)
Голы: Новиков Алексей 1, Боярский Роман 32 - Усенков Никита 18, Старков Александр 19
Ж.К.: Семёнов Евгений 20 («Союз») - неспортивное поведение

«УМЗ» - «Союз» 10:3 (6:0)
Голы: Кузнецов Андрей 4, 5, 7; Пугач Михаил 10, 33; Чертов Андрей 17, Романов Александр 19, Коврижкин Константин 21, Ильясов Наиль 28, Романов Дмитрий 39 - Предченко Савелий 32, 35, 40

Полуфиналы:

«УМЗ» - «Авитек» 6:0 (1:0)
Голы: Кузнецов Андрей 15, 26; Романов Александр 32, 42, 50; Рыбкин Павел 49
Ж.К.: Ильясов Наиль 37 («УМЗ») - неспортивное поведение; Романов Дмитрий 43 («УМЗ») - неспортивное поведение

«ННИИРТ» - «НЗ 70-лет Победы» 6:1 (3:1)
Голы: Седов Александр 8, Малахов Иван 16, 22; Соколов Дмитрий 28, 48; Голышев Антон 45 - Градов Максим 25
Ж.К.: Ломтев Антон 19 («НЗ 70-лет Победы») - неспортивное поведение

Матч за 3 место:

«Авитек» - «НЗ 70-лет Победы» 2:2 (1:1), 4:2 в серии пенальти
Голы: Воробьёв Никита 14, 48 - Новиков Алексей 8, Новиков Артём 50
Ж.К.: Рыжов Александр 9 («НЗ 70-лет Победы») - неспортивное поведение

Серия пенальти: Шарафиев Марат (1:0), Градов Максим (1:0, вратарь), Королёв Дмитрий (1:0, вратарь), Новиков Алексей (1:1), Воробьёв Никита (2:1), Новиков Артём (2:2), Чулков Александр (3:2), Рогачёв Алексей (3:2, мимо), Зуев Василий (4:2)

Финал:

«УМЗ» - «ННИИРТ» 6:2 (2:0)
Голы: Рыбкин Павел 14, Пугач Михаил 20, Ильясов Наиль 32, Кузнецов Андрей 36, Коврижкин Константин 37, Романов Дмитрий 50 - Русяев Владимир 41, Голышев Антон 44
Ж.К.: Ненев Андрей 25 («ННИИРТ») - неспортивное поведение; Голышев Антон 29 («ННИИРТ») - неспортивное поведение

Одержав две победы на групповом этапе, в полуфинальном матче и финальной игре, команда «УМЗ» стала победителем соревнований на Первенство ВКО «Алмаз-Антей»!