«Волга» уступила «Уфе», Выезд в столицу Башкортостана обернулся для подопечных Рината Аитова первым поражением в Чемпионате, Ульяновская городская общественная организация «Федерация Футбола». Официальный сайт

Новость

24 июля

«Волга» уступила «Уфе»

24 июля

Выезд в столицу Башкортостана обернулся для подопечных Рината Аитова первым поражением в Чемпионате

23 июля. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 2 тур. Уфа. Стадион «Нефтяник». 4870 зрителей
«Уфа» (Уфа) - «Волга» (Ульяновск) 2:1 (2:1)

«Уфа»: Кукушкин, Ушахин (Плиев 46), Ботака-Иобома, Карп, Голубев (Сандрачук 74), Касинтура (Сухов 89), Фищенко, Камилов (к) (Погосов 68), Емельянов, Ортис, Жамалетдинов (Минаев 68)

«Волга»: С. Морозов, Хабибуллин (Цыганцов 46), Хайруллов, Абазов, Магомадов, Дм. Рахманов, Герюгов (к), К. Морозов (Махмутов 46), Ефремов (Ден. Рахманов 70), Паскин (Билалов 70), Джикия (Уридия 87)

Голы: Герюгов 14 (0:1), Касинтура 31 (1:1), Ботака-Иобома 43 (2:1)
Незабитый пенальти: Джикия 21 (вратарь)
Предупреждения: Емельянов 56, Голубев 71, Плиев 81 - Хабибуллин 10

Первый гостевой матч для «Волги» начался успешно. На 14 минуте после передачи Дмитрия Ефремова дальним ударом в касание из-за пределов штрафной Азнаур Герюгов отправил мяч в сетку ворот соперника. Спустя 7 минут Темур Джикия заработал пенальти, но реализовать его сам не смог - Иван Кукушкин угадал угол и спас хозяев поля от второго пропущенного мяча в матче. Завершающая пятнадцатиминутка первого тайма осталась за подопечными Сергея Томарова, которые смогли дважды огорчить Семёна Морозова. Сначала Эгаш Касинтура в сутолоке у ворот «Волги» протолкнул мяч левой ногой в сетку, а затем Эрвинг Ботака-Иобома после розыгрыша углового головой направил мяч в угол ворот.

Все старания «волжан» сравнять счёт в матче во втором тайме оказались тщетными. Результат первой половины устоял. «Волга» проиграла свой первый гостевой матч в Чемпионате, а «Уфа» одержала первую победу.

30 июля на ЦС «Труд» подопечные Рината Аитова будут принимать нижнекамский «Нефтехимик». Начало игры в 18:00 (17:00 мск)!